Unsere Termine

25. März 2018: Unser Osterfest
10:00 bis 12:00 Uhr
Unsere Osterhasen verteilten und versteckten wieder zahlreiche Eier für die Kinder am Unterstand am Gehege im Heissiwald.

Unsere Vorsitzenden und Ehrenvorsitzenden

 

  1. Vorsitzende/r     2. Vorsitzende/r
August 1994 bis April 1995   Birgit-Maria Schröder        Rüdiger Engemann
April 1995 bis Januar 2001 Antje Huber             Rüdiger Engemann
Januar 2001 bis Mai 2003 Antje Huber *)             Armin Wuttke
Mai 2003 bis Mai 2012 Peter Volkmer *)          Armin Wuttke
Seit 2012 Hans-Peter Huch Armin Wuttke
     

 *) = nach Amtszeit als Vorsitzende/r Wahl zur/zum Ehrenvorsitzenden

 

Mitglied werden!

Sie wollen für den Erhalt des Wildgeheges einen Beitrag leisten? Dann werden Sie doch einfach Mitglied.

Hier geht es weiter zum Formular für eine Mitgliedschaft und/oder Spende klick....

Wildgatter Newsletter

Go to top